Главная » 2016 » Февраль » 19 » Студенты ШАСКа стали призерами открытого первенства области по пожарно-прикладному спорту среди кадет
16:28

Команда колледжа стала призёром открытого первенства Курганской области по пожарно – прикладному спорту среди кадет, обучающихся по профилю МЧС России.

Мероприятие прошло 17 февраля в рамках областного месячника оборонно-массовой и спортивной работы.   В соревнованиях приняли участие 16 команд со всех уголков области. Кадеты 124 группы, студенты специальности «Пожарная безопасность» Евстигнеева Виктория, Бухаров Данил и Андреев Дмитрий вошли в состав команды колледжа.

Их задача была – преодоление 100-метровой пожарной полосы препятствий и скоростной подъём на башню со штурмовой лестницей. С ней они успешно справились, завоевав 3 место. Такие соревнования проводятся в Кургане ежегодно в спортивном манеже МЧС, и в первый раз наши ребята вошли в тройку лидеров. Подготовил команду куратор группы Ярославцев Андрей Александрович.

Данил Бухаров

Данил БУХАРОВ, кадет второго курса: «Участвую в этих соревнованиях второй год. Борьба была серьезной и напряженной, а эмоциональный накал ничем не уступал соревнованиям взрослых, профессиональных спортсменов. Никто не хотел проигрывать, и результаты в разных попытках расходились в доли секунд. Только благодаря воле к победе, собранности и серьезной подготовке мы стали призёрами».

Н.Н. АНДРЕЕВА

Фото предоставлены автором

> Категория: Общество | Просмотров: 317 | Добавил: Наша__Шумиха | Теги: ШАСК Шумиха, Пожарно-прикладной спорт, Шумиха, Курганская область, Данил Бухаров, Газета Наша Шумиха | Рейтинг: 5.0/2