Понедельник, 03:08
Главная » 2017 » Апрель » 24 » Шумихинец Руслан Трушников стал одним из победителей Чемпионата области по тяжелой атлетике
14:51

В шадринском спорткомплексе «Олимп» прошел Чемпионат Курганской области по тяжелой атлетике, памяти заслуженного тренера России В.П. Цупенкова. Руслан Трушников из Шумихи стал одним из победителей.

Как сообщает Управление по физической культуры, спорту и туризму Курганской области, в соревнованиях приняли участие 57 человек (48 мужчин и 8 женщин) из Кургана, Шадринска, Шумихинского и Петуховского районов. Мужчины выступали в 8ми весовых категориях, женщины – в 7ми.

Представитель Щучанской ДЮСШ Даниил Абрамовских завоевал медаль на Первенстве Европы по самбо

Состязания проходили в два дня, по истечении которых были определены победители и призеры. У женщин победительницами своих весовых категорий стали: шадринские спортсменки Клевакина Кристина (48 кг), Хайдукова Арина (53 кг), Борщ Валентина (63 кг), Брагина Валерия (69 кг) и Синцова Алена из Кургана (свыше 75 кг). Борщ Валентина также была признана абсолютной чемпионкой и лучшей спортсменкой состязаний: сумма 160 кг, 219,85 очков по таблице Синклера.

У мужчин победителями стали: шадринец Мосеев Евгений (56 кг), Шерстобитов Иван (62 кг) из Каргаполья, курганец Брюханов Андрей (69 кг), Пономарев Роман (77 кг, Шадринск), Трушников Руслан (85 кг) из Шумихи, и шадринцы Королев Андрей (94 кг) и Кибанов Александр (105 кг). Абсолютны победителем (344 кг) и лучшим спортсменом (388,01 очка по таблице Синклера) стал мастер спорта Кибанов Александр.

> Категория: Общество | Просмотров: 124 | Добавил: Наша__Шумиха | Теги: Руслан Трушников, Шадринск, Шумиха, Тяжелая атлетика Шумиха | Рейтинг: 0.0/0